10351 | Fremdartikel
Butterhase
Saisonartikel vor Ostern
Zubereitung: Butter aus pasteurisiertem Rahm, handgemacht
Zutaten: BUTTER, Pfefferkörner
Produktdetails
| Zubereitung | Butter aus pasteurisiertem Rahm, handgemacht |
|---|---|
| Zutaten | BUTTER, Pfefferkörner |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.17 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 19 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 3051 kJ /742 kcal |
|---|---|
| Fett | 82.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 49.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.4 g |
| Salz | 0.00 g |