10273 | Fremdartikel
Bio Milchdrink
Zubereitung: Standartisierte, homogenisierte teilentrahmte Bio-Milch 2.5% Fett
Zutaten: Bio-VollMILCH und Bio-MagerMILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Standartisierte, homogenisierte teilentrahmte Bio-Milch 2.5% Fett |
|---|---|
| Zutaten | Bio-VollMILCH und Bio-MagerMILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 1 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 237 kJ |
|---|---|
| Fett | 2.5 g |
| Kohlenhydrate | 4.7 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz | 0.09 g |