10248 | Fremdartikel
Demeter Molkendrink Mango
Zubereitung: Sauremolke mit Mango
Zutaten: MOLKE 88%, JOGHURT, Mango 5%, Rohrohrzucker 5%
Produktdetails
| Zubereitung | Sauremolke mit Mango |
|---|---|
| Zutaten | MOLKE 88%, JOGHURT, Mango 5%, Rohrohrzucker 5% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 24 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 105 kJ |
|---|---|
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 5.0 g |
| davon Zucker | 5.0 g |
| Eiweiss | 0.7 g |
| Salz | 0.10 g |