10239 | Fremdartikel
Schoggi Crème
Zubereitung: Crème mit Schokolade, aus pasteurisierter Vollmilch
Zutaten: VOLLMILCH, Zucker, Tapiokastärke, MAGERMILCHPULVER, fettarmes Kakaopulver 1.1%, Glukose, Kakaomasse 0.1%, Vanillin, Salz, Dicalciumphosphat, Geliermittel: E 407
Produktdetails
| Zubereitung | Crème mit Schokolade, aus pasteurisierter Vollmilch |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Zucker, Tapiokastärke, MAGERMILCHPULVER, fettarmes Kakaopulver 1.1%, Glukose, Kakaomasse 0.1%, Vanillin, Salz, Dicalciumphosphat, Geliermittel: E 407 |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.15 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 15 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 461 kJ / 110 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.0 g |
| Kohlenhydrate | 15.8 g |
| davon Zucker | 13.7 g |
| Eiweiss | 3.4 g |
| Salz | 0.13 g |