10237 | Fremdartikel
Gebrannte Crème
Zubereitung: Crème mit Caramel, aus pasteurisierter Vollmilch
Zutaten: VOLLMILCH, Zucker, Tapiokastärke, MagerMILCHpulver, Caramelzucker 8.3%, Aroma, Geliermittel: E 407
Produktdetails
| Zubereitung | Crème mit Caramel, aus pasteurisierter Vollmilch |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Zucker, Tapiokastärke, MagerMILCHpulver, Caramelzucker 8.3%, Aroma, Geliermittel: E 407 |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.15 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 15 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 496 kJ / 118 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 19.6 g |
| davon Zucker | 17.8 g |
| Eiweiss | 2.9 g |
| Salz | 0.12 g |