10229 | Fremdartikel
Bio Quarkdessert Mango
Zubereitung: Quark aus pasteurisierter Vollmilch, vollfett, mit Mangos
Zutaten: VOLLMILCH, Rohohrzucker, Mangos
Produktdetails
| Zubereitung | Quark aus pasteurisierter Vollmilch, vollfett, mit Mangos |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Rohohrzucker, Mangos |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.125 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 10 Tage |
| Produzent | Damalis AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 594 kJ |
|---|---|
| Fett | 8.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.0 g |
| Kohlenhydrate | 11.0 g |
| davon Zucker | 11.0 g |
| Eiweiss | 6.0 g |
| Salz | 0.08 g |