10220 | Fremdartikel
Quark Mocca
Zubereitung: Vollfettquark aus pasteurisierter Milch, mit Mocca
Zutaten: MILCH, Kaffee 9%, Zucker, Maisstärke, Zuckerkulör
Produktdetails
| Zubereitung | Vollfettquark aus pasteurisierter Milch, mit Mocca |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Kaffee 9%, Zucker, Maisstärke, Zuckerkulör |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 718 kJ / 173 kcal |
|---|---|
| Fett | 14.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.6 g |
| Kohlenhydrate | 4.6 g |
| davon Zucker | 3.8 g |
| Eiweiss | 6.4 g |
| Salz | 0.09 g |