10202 | Fremdartikel
Vollfettquark Nature
Zubereitung: Quark aus pasteurisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Quark aus pasteurisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 757 kJ / 183 kcal |
|---|---|
| Fett | 15.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.4 g |
| Kohlenhydrate | 3.7 g |
| davon Zucker | 3.2 g |
| Eiweiss | 6.9 g |
| Salz | 0.10 g |