10196 | Fremdartikel
Magerquark
Zubereitung: Nature Quark aus pasteurisierter Magermilch
Zutaten: MAGERMILCH, BUTTERMILCHpulver
Produktdetails
| Zubereitung | Nature Quark aus pasteurisierter Magermilch |
|---|---|
| Zutaten | MAGERMILCH, BUTTERMILCHpulver |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.25 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 27 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 261 kJ |
|---|---|
| Fett | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 4.2 g |
| Eiweiss | 10.8 g |
| Salz | 0.09 g |