10130 | Lagerartikel
Joghurt Schoggi laktosefrei
Zubereitung: Jogurt aus pasteurisierter Vollmilch mit mind. 4.0% Fett
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Schokolade (2,4% / Emulgator: Soja-Lecithin), Zitronensaftkonzentrat
Produktdetails
| Zubereitung | Jogurt aus pasteurisierter Vollmilch mit mind. 4.0% Fett |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Schokolade (2,4% / Emulgator: Soja-Lecithin), Zitronensaftkonzentrat |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Käserei Stofel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 420 kJ / 100 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 13.0 g |
| davon Zucker | 12.6 g |
| Eiweiss | 3.7 g |
| Salz | 0.08 g |