10112 | Fremdartikel
Joghurt Stracciatella
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Schokosplittern
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Wasser, pflanzliche Fette,
fettfreier Kakao, Emulgator (SOJA-Lecithin), Vanilleextrakt (0,001%), Caramelzuckersirup, Stärke, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Schokosplittern |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Wasser, pflanzliche Fette, fettfreier Kakao, Emulgator (SOJA-Lecithin), Vanilleextrakt (0,001%), Caramelzuckersirup, Stärke, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 434 kJ / 104 kcal |
|---|---|
| Fett | 4.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlenhydrate | 12.7 g |
| davon Zucker | 12.3 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.08 g |