10098 | Fremdartikel
Joghurt Nuss-Mix
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Haselnüssen und Baumnüssen
Zutaten: VOLLMILCH, Wasser, Zucker, NÜSSE 1.7% (HASELNUSS, BAUMNUSS), MILCHprotein, Tapiokastärke, E150d
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Haselnüssen und Baumnüssen |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Wasser, Zucker, NÜSSE 1.7% (HASELNUSS, BAUMNUSS), MILCHprotein, Tapiokastärke, E150d |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 383 kJ / 92 kcal |
|---|---|
| Fett | 4.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 7.7 g |
| Eiweiss | 3.7 g |
| Salz | 0.04 g |