10085 | Fremdartikel
Joghurt Marroni
Wintersaison
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter, homogenisierter Milch (3.9% Fett), mit Marroni
Zutaten: VOLLMILCH, Marroni 9%, Zucker, Wasser, MILCHprotein, Tapiokastärke, E150d
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter, homogenisierter Milch (3.9% Fett), mit Marroni |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Marroni 9%, Zucker, Wasser, MILCHprotein, Tapiokastärke, E150d |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 443 kJ / 106 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 13.6 g |
| davon Zucker | 10.5 g |
| Eiweiss | 3.4 g |
| Salz | 0.04 g |