10079 | Fremdartikel
Joghurt Mandarine
Wintersaison
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter, homogenisierter Milch (3.9% Fett), mit Mandarinen
Zutaten: VOLLMILCH, Zucker, Mandarinen 4.6% (Mandarinen, Mandarinensaftkonzentrat), MILCHprotein, Tapiokastärke, natürliches Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter, homogenisierter Milch (3.9% Fett), mit Mandarinen |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Zucker, Mandarinen 4.6% (Mandarinen, Mandarinensaftkonzentrat), MILCHprotein, Tapiokastärke, natürliches Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 382 kJ / 91 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 10.6 g |
| davon Zucker | 10.4 g |
| Eiweiss | 3.4 g |
| Salz | 0.05 g |