10041 | Fremdartikel
Joghurt Cocktail
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Cocktail
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Pfirsich (2,5%), Ananas (2,3%),
Sauerkirschen (1,2%), Stärke, Zitronensaftkonzentrat, Randensaftkonzentrat, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Cocktail |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Pfirsich (2,5%), Ananas (2,3%), Sauerkirschen (1,2%), Stärke, Zitronensaftkonzentrat, Randensaftkonzentrat, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 396 kJ / 95 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 14.1 g |
| davon Zucker | 13.7 g |
| Eiweiss | 2.9 g |
| Salz | 0.08 g |