10025 | Fremdartikel
Joghurt Birchermüesli
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit diversen Früchten und Getreideflocken
Zutaten: VOLLMILCH, Zucker, Süssmost 3.5%, GETREIDEflocken 1.8% (GERSTE, ROGGEN, WEIZEN, HAFER, SOJA), MILCHprotein, Erdbeeren 1.1%, Heidelbeeren 1.1%, Brombeeren 1.1%, Banane 1.1%, Nüsse 0.3% (Haselnuss, Mandeln), Sultaninen, Tapiokastärke
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit diversen Früchten und Getreideflocken |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Zucker, Süssmost 3.5%, GETREIDEflocken 1.8% (GERSTE, ROGGEN, WEIZEN, HAFER, SOJA), MILCHprotein, Erdbeeren 1.1%, Heidelbeeren 1.1%, Brombeeren 1.1%, Banane 1.1%, Nüsse 0.3% (Haselnuss, Mandeln), Sultaninen, Tapiokastärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 389 kJ / 93 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 10.6 g |
| davon Zucker | 9.4 g |
| Eiweiss | 3.6 g |
| Salz | 0.04 g |