10022 | Fremdartikel
Joghurt Birchermüesli
Zubereitung: Zucker, Bananen (5,1%), Stärke,
Zitronensaftkonzentrat, Antioxidans Ascorbinsäure, Aroma
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Birchermüesli Flocken (10% / HAFERflocken, GERSTENflocken, Dinkel, HASELNÜSSE, MANDELN, Apfel), Erdbeeren (0,8%), Holundersaftkonzentrat, Stärke, Randensaftkonzentrat,
Vanilleextrakt, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Zucker, Bananen (5,1%), Stärke, Zitronensaftkonzentrat, Antioxidans Ascorbinsäure, Aroma |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Birchermüesli Flocken (10% / HAFERflocken, GERSTENflocken, Dinkel, HASELNÜSSE, MANDELN, Apfel), Erdbeeren (0,8%), Holundersaftkonzentrat, Stärke, Randensaftkonzentrat, Vanilleextrakt, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 454 kJ / 109 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 15.1 g |
| davon Zucker | 14.6 g |
| Eiweiss | 4.0 g |
| Salz | 0.08 g |