10020 | Fremdartikel
Joghurt Banane
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Bananen
Zutaten: VOLLMILCH, Bananen
6.1%, Wasser, Zucker, Zitrone, MILCHprotein,
Tapiokastärke
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch (3.9% Fett), mit Bananen |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH, Bananen 6.1%, Wasser, Zucker, Zitrone, MILCHprotein, Tapiokastärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 356 kJ / 85 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 10.0 g |
| davon Zucker | 9.5 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz | 0.04 g |