10017 | Fremdartikel
Joghurt Banane
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Bananen
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Bananen (5,1%), Stärke,
Zitronensaftkonzentrat, Antioxidans Ascorbinsäure, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit Bananen |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Bananen (5,1%), Stärke, Zitronensaftkonzentrat, Antioxidans Ascorbinsäure, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 475 kJ / 114 kcal |
|---|---|
| Fett | 2.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 19.3 g |
| davon Zucker | 18.7 g |
| Eiweiss | 2.8 g |
| Salz | 0.08 g |