10002 | Fremdartikel
Joghurt Ananas
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch, mit Ananas
Zutaten: VOLLMILCH (3.9% Fett), Zucker,
Ananas 5% (Ananas, Ananassaftkonzentrat), MILCHprotein,
Maisstärke, Zitronensaftkonzentrat, Aroma
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Vollmilch, mit Ananas |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH (3.9% Fett), Zucker, Ananas 5% (Ananas, Ananassaftkonzentrat), MILCHprotein, Maisstärke, Zitronensaftkonzentrat, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 392 kJ / 93 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 11.2 g |
| davon Zucker | 11.0 g |
| Eiweiss | 3.4 g |
| Salz | 0.05 g |