11421 | Fremdartikel
Ziegenfrischkäse Nature
Zubereitung: Frischkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett
Zutaten: ZIEGENMILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Frischkäse aus pasteurisierter Ziegenmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | ZIEGENMILCH |
| Milchart | Ziegenmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Menge | 1 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Schupplis Geisse-Chäsi |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1069 kJ / 256 kcal |
|---|---|
| Fett | 21.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 14.5 g |
| Salz | 1.50 g |