11262 | Lagerartikel
Wildberg Raclette Safran
Wintersaison
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Safran
Zutaten: MILCH, Safran 0.03%
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Safran |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Safran 0.03% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 6.5 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1497 kJ / 360 kcal |
|---|---|
| Fett | 27.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.7 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 28.9 g |
| Salz | 1.60 g |