13369 | Fremdartikel
Vollmilch
Zubereitung: Vollmilch mind. 3.9% Fett, pasteurisiert, homogenisiert
Zutaten: VOLLMILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Vollmilch mind. 3.9% Fett, pasteurisiert, homogenisiert |
|---|---|
| Zutaten | VOLLMILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 LT |
| Verpackung | Flasche |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 9 Tage |
| Produzent | Molkerei Neff AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 284 kJ / 68 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlenhydrate | 5.0 g |
| davon Zucker | 5.0 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.13 g |