11778 | Fremdartikel
Tösstaler Nusstorte gross
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: WEIZENMEHL, BUTTER (CH), Zucker, EIER (CH), Backtriebmittel (E450, E500), WEIZENSTÄRKE, Meersalz, Calciumphosphat (E341)), Zucker, VOLLRAHM, BAUMNUSS, MANDELN, MACADAMIANÜSSE, Glukose, Honig (Amerika)
Varianten
Produktdetails
| Zutaten | WEIZENMEHL, BUTTER (CH), Zucker, EIER (CH), Backtriebmittel (E450, E500), WEIZENSTÄRKE, Meersalz, Calciumphosphat (E341)), Zucker, VOLLRAHM, BAUMNUSS, MANDELN, MACADAMIANÜSSE, Glukose, Honig (Amerika) |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.3 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 54 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1460.7 kJ / 630.8 kcal |
|---|---|
| Fett | 22.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.5 g |
| Kohlenhydrate | 46.3 g |
| davon Zucker | 31.1 g |
| Eiweiss | 7.5 g |
| Salz | 0.10 g |