11760 | Fremdartikel
Birnenbrot
ohne Preiszauszeichnung
Zutaten: WEIZENMEHL, Meersalz, Backhefe, GERSTENMALZ, EIER, BUTTER, MILCHPULVER, Dörrbirnen, Zucker, Zwetschgen, Glucosesirup, Gewürzmischung, Konservierungsstoff (E202), Birnenträsch, Verdickungsmittel (E440), Säuerungsmittel (E330), Sultaninen, Apfelsaft, URDINKEL RUCHMEHL ZO, Aprikosen, Feigen, Rum, Vanillearoma, Orangeat, SULFIT, MANDELN, BAUMNÜSSE
Varianten
Produktdetails
| Zutaten | WEIZENMEHL, Meersalz, Backhefe, GERSTENMALZ, EIER, BUTTER, MILCHPULVER, Dörrbirnen, Zucker, Zwetschgen, Glucosesirup, Gewürzmischung, Konservierungsstoff (E202), Birnenträsch, Verdickungsmittel (E440), Säuerungsmittel (E330), Sultaninen, Apfelsaft, URDINKEL RUCHMEHL ZO, Aprikosen, Feigen, Rum, Vanillearoma, Orangeat, SULFIT, MANDELN, BAUMNÜSSE |
|---|---|
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.32 KG |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 27 Tage |
| Produzent | Konditorei Voland AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 891.2 kJ / 353.9 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 47.5 g |
| davon Zucker | 13.5 g |
| Eiweiss | 5.8 g |
| Salz | 0.60 g |