11486 | Lagerartikel
Schwyzerkäse Surchoix
Zubereitung: Hartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | extrareif = ab 9 Monaten |
| Menge | 2.57 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 45 Tage |
| Produzent | Keller-Käse GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1695 kJ / 405 kcal |
|---|---|
| Fett | 32.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.8 g |
| Kohlenhydrate | 0.25 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 29.0 g |
| Salz | 1.50 g |