12172 | Lagerartikel
Raclette Pfeffer
Wintersaison
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit ganzen Pfefferkörnern
Zutaten: MILCH, ganzer Pfeffer 2.5%
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit ganzen Pfefferkörnern |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, ganzer Pfeffer 2.5% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 0.08 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1543 kJ / 369 kcal |
|---|---|
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 28.0 g |
| Salz | 1.60 g |