12108 | Fremdartikel
Picknickeier gekocht & gefärbt
Zubereitung: Hühnereier in Schale gekocht und gefärbt, ein genussfertiges Lebensmittel durch Hitzebehandlung (Eiprodukt).
Zutaten: Eier
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Hühnereier in Schale gekocht und gefärbt, ein genussfertiges Lebensmittel durch Hitzebehandlung (Eiprodukt). |
|---|---|
| Zutaten | Eier |
| Laktosefrei | Ja |
| Vegan | Nein |
| Menge | 30 ST |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 29 Tage |
| Produzent | Stöckli Ei AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 648 kJ / 156 kcal |
|---|---|
| Fett | 10.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 14.0 g |
| Salz | 0.40 g |