12237 | Lagerartikel
Mühlibach-Crème
Zubereitung: Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 8.5 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1578 kJ / 377 kcal |
|---|---|
| Fett | 29.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.69 g |
| Kohlenhydrate | 0.01 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 29.0 g |
| Salz | 2.00 g |