10251 | Fremdartikel
Molkereibutter
Zubereitung: Butter aus pasteurisiertem Schlagrahm
Zutaten: SchlagRAHM
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Butter aus pasteurisiertem Schlagrahm |
|---|---|
| Zutaten | SchlagRAHM |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.1 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 3070 kJ |
|---|---|
| Fett | 83.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| Eiweiss | 0.7 g |
| Salz | 0.00 g |