11137 | Lagerartikel
Zürcher Rahmkäse Reif
Zubereitung: Halbhartkäse, Rahmkäse aus thermisierter Milch
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse, Rahmkäse aus thermisierter Milch |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 4.2 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1640 kJ / 392 kcal |
|---|---|
| Fett | 34.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 21.0 g |
| Salz | 1.50 g |