11066 | Lagerartikel
Trüffel-Brie
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe, mit Trüffel
Zutaten: WeichKÄSE und FrischKÄSE (MILCH), BUTTER, Trüffel 3%, Olivenöl, Trüffel-Aroma
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe, mit Trüffel |
|---|---|
| Zutaten | WeichKÄSE und FrischKÄSE (MILCH), BUTTER, Trüffel 3%, Olivenöl, Trüffel-Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.8 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1506 kJ / 360 kcal |
|---|---|
| Fett | 32.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 17.0 g |
| Salz | 1.30 g |