11033 | Fremdartikel
Sternenberger Mutschli
Zubereitung: Halbhartkäse aus pasteurisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus pasteurisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.45 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 24 Tage |
| Produzent | Käserei Preisig |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1559 kJ / 373 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0g |
| Eiweiss | 23.4 g |
| Salz | 1.50 g |