10990 | Fremdartikel
Senne-Flade
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter ROHMILCH, Doppelrahmstufe
Zutaten: MILCH
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter ROHMILCH, Doppelrahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.4 KG |
| Verpackung | Schachtel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Chäsi Girenbad AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1632 kJ / 390 kcal |
|---|---|
| Fett | 38.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23.18 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 12.0 g |
| Salz | 1.00 g |