12998 | Lagerartikel
Wildberg Raclette Ingwer
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter MIlch, vollfett, mit Ingwer
Zutaten: MILCH, Ingwerpaste 1.63%, Ingwer 1.55%
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter MIlch, vollfett, mit Ingwer |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Ingwerpaste 1.63%, Ingwer 1.55% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 6.5 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1648 kJ / 394 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 30.3 g |
| Salz | 1.76 g |