11229 | Fremdartikel
Sternenberger Raclette Nature
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 6.3 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 24 Tage |
| Produzent | Käserei Preisig |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1449 kJ / 346 kcal |
|---|---|
| Fett | 27.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.4 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 25.8 g |
| Salz | 1.50 g |