11202 | Lagerartikel
Raclette Weisswein
Wintersaison
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Weisswein (alkoholhaltig)
Zutaten: MILCH, Weisswein (SULFITE) 0.5%
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Weisswein (alkoholhaltig) |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Weisswein (SULFITE) 0.5% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 6 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 120 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1447 kJ / 346 kcal |
|---|---|
| Fett | 26.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.9 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 27.0 g |
| Salz | 1.50 g |