11269 | Lagerartikel
Raclette Kürbiskernen-Curry
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Kürbiskernen und Currymantel
Zutaten: MILCH, Kürbiskernen 2%, Currymantel 0,7 %
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett, mit Kürbiskernen und Currymantel |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Kürbiskernen 2%, Currymantel 0,7 % |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 6.5 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 40 Tage |
| Produzent | Käserei Camenzind GmbH |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1529 kJ / 365 kcal |
|---|---|
| Fett | 27.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | <0.1 g |
| Eiweiss | 30.0 g |
| Salz | 1.50 g |