Produktdetails
| Zubereitung | Extrahartkäse aus Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | extrareif = ab 9 Monaten |
| Menge | 42 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 120 Tage |
| Produzent | Käserei Trachsel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1864 kJ / 446 kcal |
|---|---|
| Fett | 36.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22.0 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 29.0 g |
| Salz | 2.30 g |