13432 | Lagerartikel
Chrüterhäx
Zubereitung: Schweizer Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Schweizer Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Ja |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mittelreif = bis 6 Monate |
| Menge | 4.2 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1736 kJ / 415 kcal |
|---|---|
| Fett | 35.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 25.0 g |
| Salz | 1.60 g |