11040 | Lagerartikel
Bio Toggenburger Blumenkäse
Zubereitung: Hartkäse aus Bio Rohmilch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Hartkäse aus Bio Rohmilch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 6.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 70 Tage |
| Produzent | Käserei Stofel AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1762 kJ / 421 kcal |
|---|---|
| Fett | 34.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.9 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.30 g |