10964 | Lagerartikel
Schauenberger
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | reif = bis 9 Monate |
| Menge | 7 KG |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 56 Tage |
| Produzent | Käsekult AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1701 kJ / 341 kcal |
|---|---|
| Fett | 33.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 26.0 g |
| Salz | 1.70 g |