11512 | Fremdartikel
Pfefferkäse
Zubereitung: Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett
Zutaten: MILCH, Pfeffer
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus thermisierter Milch, vollfett |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, Pfeffer |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 4 KG |
| Verpackung | frischeverpackt |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 34 Tage |
| Produzent | Käserei Preisig |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1544 kJ / 372 kcal |
|---|---|
| Fett | 31.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 23.0 g |