11312 | Lagerartikel
Grillbratchäs Classic
Zubereitung: Schweizer Halbhartkäse, vollfett, aus pasteurisierter Milch
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Schweizer Halbhartkäse, vollfett, aus pasteurisierter Milch |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | mikrobiell |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 2.2 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1464 kJ / 352 kcal |
|---|---|
| Fett | 26.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.7 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 27.4 g |
| Salz | 2.25 g |