13293 | Lagerartikel
Nusskäse
Zubereitung: Schmelzkäsezubereitung aus pasteurisierter Milch, mit Baumnuss
Zutaten: MILCH, BUTTER, BAUMNUSS
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Schmelzkäsezubereitung aus pasteurisierter Milch, mit Baumnuss |
|---|---|
| Zutaten | MILCH, BUTTER, BAUMNUSS |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.5 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 20 Tage |
| Produzent | Eberle Spezialitäten AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1760 kJ / 424 kcal |
|---|---|
| Fett | 36.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10.0 g |
| Kohlenhydrate | 3.0 g |
| davon Zucker | 2.0 g |
| Eiweiss | 22.0 g |