11663 | Lagerartikel
natürli Fondue Pfannenfertig Mild
Wintersaison
Zubereitung: Käsezubereitung für Fondue aus Schweizer Käse, vollfett, alkoholhaltig
Zutaten: Schweizer KÄSE (natürlicherweise laktosefrei) 68% (Hart- und HalbhartKÄSE, thermisiert und mit ROHMILCH hergestellt, vollfett und halbfett), Schweizer Weisswein (SULFITE), Maisstärke
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Käsezubereitung für Fondue aus Schweizer Käse, vollfett, alkoholhaltig |
|---|---|
| Zutaten | Schweizer KÄSE (natürlicherweise laktosefrei) 68% (Hart- und HalbhartKÄSE, thermisiert und mit ROHMILCH hergestellt, vollfett und halbfett), Schweizer Weisswein (SULFITE), Maisstärke |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.58 KG |
| Verpackung | Beutel |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 75 Tage |
| Produzent | natürli zürioberland ag |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1260 kJ / 303 kcal |
|---|---|
| Fett | 21.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.3 g |
| Kohlenhydrate | 3.7 g |
| davon Zucker | <0.1 g |
| Eiweiss | 20.0 g |
| Salz | 1.20 g |