11433 | Fremdartikel
Bio Mozzarella Geräuchert
Zubereitung: Halbhartkäse aus pasteurisierter Milch, dreiviertelfett
Zutaten: Bio MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse aus pasteurisierter Milch, dreiviertelfett |
|---|---|
| Zutaten | Bio MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 0.2 KG |
| Verpackung | vakuumiert |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 60 Tage |
| Produzent | Wildberg Käse AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1243 kJ / 297 kcal |
|---|---|
| Fett | 19.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11.9 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 30.1 g |
| Salz | 0.60 g |