10582 | Lagerartikel
Berg-Brie
Zubereitung: Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe
Zutaten: MILCH
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Weichkäse aus thermisierter Milch, Rahmstufe |
|---|---|
| Zutaten | MILCH |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 1.1 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 25 Tage |
| Produzent | Käserei Bettswil, Schneider |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1406 kJ / 336 kcal |
|---|---|
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.6 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 16.0 g |
| Salz | 1.00 g |