11355 | Lagerartikel
Atzmänniger Kümmel-Mutschli
Zubereitung: Halbhartkäse Zubereitung aus Rohmilch, vollfett mit Kümmel
Zutaten: HALBHARTKÄSE, Kümmel 3%
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Halbhartkäse Zubereitung aus Rohmilch, vollfett mit Kümmel |
|---|---|
| Zutaten | HALBHARTKÄSE, Kümmel 3% |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Lab | tierisch |
| Vegan | Nein |
| Reifegrad | mild = bis 4 Monate |
| Menge | 2.5 KG |
| Verpackung | Papier |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 90 Tage |
| Produzent | Käserei Rossfallen |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1690 kJ / 404 kcal |
|---|---|
| Fett | 34.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiss | 24.0 g |
| Salz | 2.00 g |