10332 | Fremdartikel
Joghurt Waldbeer
Zubereitung: Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit diversen Beeren
Zutaten: JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Holunder (2,4%), Erdbeeren
(1%), Heidelbeeren (0,6%), Himbeeren (0,6%), Brombeeren (0,6%), Stärke, Aroma
Varianten
Produktdetails
| Zubereitung | Joghurt aus pasteurisierter und homogenisierter Milch mit mind. 3.5% Fett, mit diversen Beeren |
|---|---|
| Zutaten | JOGHURT (MILCH, MagerMILCHpulver), Zucker, Holunder (2,4%), Erdbeeren (1%), Heidelbeeren (0,6%), Himbeeren (0,6%), Brombeeren (0,6%), Stärke, Aroma |
| Milchart | Kuhmilch |
| Laktosefrei | Nein |
| Vegan | Nein |
| Menge | 0.18 KG |
| Verpackung | Becher |
| Lagerung | unter 5° lagern |
| Haltbarkeit ab Anlieferung *siehe MHD auf Etikette | 16 Tage |
| Produzent | Molkerei Rüegg AG |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 392 kJ / 94 kcal |
|---|---|
| Fett | 3.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 14.1 g |
| davon Zucker | 13.7 g |
| Eiweiss | 2.9 g |
| Salz | 0.08 g |